Блог
Солнцезащитные очки зимой?

Солнцезащитные очки зимой?

Солнцезащитные очки можно и нужно носить зимой! И речь не только о горнолыжном курорте.

«Уместно ли носить солнцезащитные очки зимой?» - актуальный для многих вопрос. Зимой световой день короче, а на улицу обычно выходим реже, однако глаза всё так же подвержены воздействию ультрафиолета.

Длительное воздействие УФ-излучения повреждает сетчатку и хрусталик глаза и приводит к существенному ухудшению зрения.  Солнце в зимний период опаснее, чем летом: лучи отражаются от белоснежной поверхности на 80%. Свет отражается от снега, что создаёт двустороннее воздействие на глаза: и сверху, и снизу. Из-за этого быстро возникает дискомфорт: глаза устают, начинают слезиться. Существует термин «снежная слепота», который обозначает солнечный ожог роговицы.

Помимо необходимости защиты от UV лучей, есть еще одна причина, по которой, солнцезащитные очки вам необходимы и в холодное время года. Часто врачи рекомендуют носить солнцезащитные очки зимой людям, которые пользуются контактной оптикой. Под воздействием сухого воздуха она утрачивает влагу и вызывает раздражение. Дополнительная преграда в виде очков предотвратит возникновение этого симптома.

А также, солнцезащитные очки улучшают видимость в яркий день и спасают кожу вокруг глаз от преждевременного старения.

Помимо самого главного фактора солнцезащиты, рекомендуем вам обратить внимание на материал, и которого изготовлена оправа: зимой предпочтительнее неметаллические оправы, металл быстро охлаждается, при минусовой температуре носить его не стоит.

Обратите внимание на наши новые коллекции солнцезащитных очков самых стильных брендов, которые помогут вам выглядеть ярко даже зимой и защитят ваше зрение.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином